НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Пища для Блохина. Анонс матчей группы Н отбора к ЧМ-2014 ###

В первом туре евроотбора к ЧМ-2014 в группе Н, в которой выступает сборная Украины, Англия пожалует в гости к Молдове, а Черногория примет Польшу.

Черногория - Польша

7 сентября. 21:30. Подгорица. Стадион Подгорица. Арбитр: Кристинн Якобссон (Исландия)

После провала на домашнем чемпионате Европы Польша буквально сразу поменяла главного тренера: вместо не оправдавшего надежд Франтишека Смуды Орлов на мундиаль попытается вывести Вальдемар Форналик. Главным успехом нового рулевого польской команды пока являются серебряные медали местного чемпионата, завоеванные во главе Руха.

Первый матч под руководством Форналика Бело-красные проиграли - в августе Польша на выезде не сумела справиться с Эстонией. Особых изменений, по сравнению с Евро, в игре поляков не произошло: все так же не особо надежно в защите, без выдумки в центре поля. Форналик по-прежнему рассчитывает на "старые" кадры - Щесны, Пищек, Василевски, Вавжиняк, Перкис, Обраньяк, ну и, конечно же, Блащиковский с Левандовски.

Пока тренер не придумает чего-то нового, Польше остается надеяться на мощный правый фланг, с которого будут идти подачи на лучшего форварда Бундеслиги в прошлом сезоне. В заявке также присутствуют молодые Крушовьяк, Собота, Вжолек Борысюк, Пех, при этом больше всего шансов появиться в основе имеют последние двое.

Пища для Блохина. Анонс матчей группы Н отбора к ЧМ-2014 - изображение 1

Бранко Брнович -будем играть / фото - Getty Images

Сборная Черногории, которая в отборе на Евро-2012 навязала борьбу самой Англии, но в стыковых матчах проиграла Чехии, по кадровому потенциалу, наверное, не уступает своему сегодняшнему сопернику. Бранко Брнович может похвастаться присутствием в своем составе представителей чемпионатов Италии, Испании, Англии, России. Последний товарищеский матч против Латвии Черногория выиграла со счетом 2:0, при этом тренерский штаб развел по таймам двух своих главных форвардов - Йоветича и Вучинича.

Атака - особая гордость Черногории. Помимо звездных представителей Серии А, есть еще опытный Андрия Делибашич, выступающий за "Райо Вальекано", на фланге зажигает Вукчевич из "Блэкберна", также стоит присмотреться к молодому фланговому полузащитнику Луке Джорджевичу, который в этом году присоединился к "Зениту". В защите выделим Марко Башу и Стефана Савича из "Лилля" и "МанСити" соответственно. Более подробно об этой сборной поговорим ближе к 16 октября, когда Черногорию примет Украина.

Молдова - Англия

7 сентября. 21:45. Кишинев. Стадион "Зимбру". Арбитр: Пол ванн Букел (Нидерланды)

ТВ-трансляция – канал "Футбол+"

Ближайший соперник команды Олега Блохина, с которым у Украины особые счеты, накануне встречи на Уэмбли потренируется на Молдове. Для Роя Ходжсона это отличный способ отработать игру в атаке, учитывая понесенные кадровые потери.

Подробный анализ игры сборной Англии UA-Футбол сделает ближе к встрече с Украиной. Пока же напомним, что вслед за Руни и Паркером из обоймы выпали Эшли Янг, Эшли Коул, Энди Кэрролл и Адам Джонсон. Получается, что единственным чистым форвардом остается Джермейн Дефо, так как Уэлбек в МЮ в последнее время больше играет на фланге из-за прихода ван Перси, а Старридж проигрывает конкуренцию Торресу. На левом краю обороны наконец-то сможет проявить себя Лейтон Бейнс, а в на флангах атаки Ходжсон будет выбирать из Уолкотта, Окслейда-Чемберлейна и Милнера.

Пища для Блохина. Анонс матчей группы Н отбора к ЧМ-2014 - изображение 2

И поговорить, и поспорить... (с) / фото - Getty Images

Сборная Молдовы накануне старта в отборе ЧМ сыграла четыре товарищеских встречи, по итогам которых можно констатировать серьезные проблемы команды Иона Караса в атаке. Молдаване разошлись миром с Албанией и Беларусью (оба раза по 0:0), а также проиграли Сальвадору (0:2) и Венесуэле (0:4). Ситуацию усугубляет конфликт между федерацией и двумя ведущими командами страны - "Дачией" и "Зимбру". Карас проигнорировал представителей этих клубов после того, как руководство "Дачии" и "Зимбру" в мае не отпустило футболистов на очередные товарищеские матчи.

Кроме того из-за дисквалификации не сыграет Игорь Цыгырлаш, не так давно игравший за "Черноморец". Еще один форвард, игравший в Украине, - Игорь Бугаев, по словам Караса, пока не в форме.

Но и без этих двух нападающих в составе Молдовы есть знакомые украинским болельщикам футболисты. Тренерский штаб всегда может рассчитывать на универсализм Виталия Бордияна из "Говерлы", не так давно Александр Оникэ не сумел закрепиться в составе "Ворсклы", а Сергей Ковальчук прошлый сезон провел в Черноморце.

Надеяться на успех Молдовы, конечно, можно (в футболе всякое случается), но, по большому счету, для нас этот матч отличная возможность увидеть, как Англия собирается атаковать. До этого Рой Ходжсон в основном занимался тем, что строил защиту, в чем, кстати, неплохо преуспел. Наверняка и Олег Блохин почерпнет для себя немало полезной информации.

Напомним, что сегодня также состоятся матчи в остальных восьми группах. Анонс предстоящих поединков также читайте на UA-Футбол.



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Сайт про Олега Блохина - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!